Distribuidores / Importadores

Asttra

Importador de carne de vacuno
  • Yvette Bergmans
  • C/ Jesus Goldero 6 oficina 2.
  • +34 915 06 18 77 | +34 608 51 20 82
  • yvette@asttra.com

Biscay Seafood, S.L.

  • Silvia Ayestarán
  • P.I. Comarca II, C/B, Nº23 - 31191 Barbatain.
  • +34 948 153 855
  • silvia@biscayseafood.com

Central Hisumer

Whisky de Malta Glen Breton
  • Enrique Muñoz
  • Crta. Hurchillo, Km. 1. 03300. Orihuela, Alicante.
  • +34 96 530 23 40
  • jefedeventas@hisumer.com

Comercial de Vinos Perea

Inniskillin | Jackson Triggs | Sidra de hielo | Vino de hielo
  • Naiara L. Tejedor Perea
  • Avda. 26006 Logroño.
  • +34 941 28 82 92
  • comercial@vinosperea.com

Cominport

Cangrejo de nieve | Huevas de erizo | Vieiras canadienses
  • José Miguel Serrano
  • Avda Andalucia, Km. 10300, Pol. Marconi. 28021, Madrid.
  • +34 91 541 37 50
  • info@cominport.com

Costco

Almendras con salsa de soja | Bogavante canadiense vivo | Bolitas de granola | Clusters ecológicos de coco | Frutos secos con chocolate | Mezcla de arándanos y moras azules y cerezas | Rollitos de canela | Salad topper | Semillas orgánicas de calabaza y g
  • Polígono Empresarial Los Gavilanes - C/ Agustín de Betancourt, 17, 28906, Getafe (Madrid)
  • +34 91 171 10 20

East Coast Seafood LLC

Bogavante canadiense | Merluza plateada | Vieiras canadienses
  • Jose María Herrera | Anders Holmgren
  • Calle Santiago Bernabeu 8, Pl 6, 28036 Madrid.
  • 91 304 9579
  • ecslogistic@myseafood.com

El Encinar de Humienta

Despiece al vacío de carne de vacuno de Canadá
  • Fernando Arce
  • C/21 parcela J1, Mercamadrid. Carretera Villaverde a Vallecas km 3.8. Madrid 28053. España.
  • +34 915079645 | +34 659512754
  • farce@encinarhosteleria.com

Elafood

Bogavante canadiense | Bogavante canadiense vivo
  • Elisa Felez
  • Camino de Rejas 1, 1ºE, 28821, Coslada (Madrid).
  • +34 917 481 134
  • elisa.felez@elafood.com

Gourpass

Cervezas artesanas canadienses
  • Vicente Aguado, Antonio Ansón
  • PO Box 82. 50080, Zaragoza.
  • +34 639 72 7115
  • vicente.aguado@gourpass.es | antonio.anson@gourpass.es

Komerfish

Arroz salvaje | Granolas | Sidra de fuego | Sidra de hielo | Sirope de arce
  • Eduardo Ramas
  • Mercamadrid, S/N,Plataforma Baja Calle, 2 Portal 2.28053, Madrid.
  • +34 917 860 213
  • eramas@komerfish.com | komerfish@komerfish.com

La Cava de Pyrene – Wine is Social

Vino de hielo
  • Alberto Ruiz
  • C/ La Laguna, 3ºC Local 1. 26375, Entrena, La Rioja.
  • +34 941 440 011
  • info@lacavadepyrene.com

Les Subversifs

Ginebra
  • José Rivera
  • 449 Gardenville Longueuil (Québec) J4H 2H5.
  • +34 653 85 6622
  • jose.rivera@Iat45.ca

Los Vinos del Mundo

Sidra de hielo | Vino de frambuesa | Vino de hielo
  • Lorena Ballen
  • C/ Pujades, 51-55, 4º - Oficina 43. 08005, Barcelona.
  • +34 934 864 242
  • info@losvinosdelmundo.com

Maresmar

Bogavante canadiense vivo
  • Maria Cubells
  • Longitudinal 6, Nº 107 (MERCABARNA) 08040 BARCELONA.
  • +34 932 632 724
  • info@maresmar.com

Musée Gourmet S.L.

Bisonte canadiense | Buey angus
  • Manuel Cupeiro Fernández
  • C/ San Bernardo 3. P.I. Alcobendas. 28108, Alcobendas (Madrid).
  • +34 (91) 293 20 15
  • info@museegourmet.com

PremiumShellfish

Bogavante canadiense | Vieiras canadienses
  • Carlos Laseca
  • Parcela 26, nave 3, Pol. Ind. Francoli. 43006, Tarragona.
  • +34 902 100 277
  • carlos@premiumshellfish.com

Taste of America

Cerveza Moosehead | Galletas | Mini Granola snacks y barritas de cereales Made Good | Productos de arce | Sirope de arce | Té “Four O’Clock”
  • Dana Knowles
  • Juan de la Cierva, 34. 28823, Coslada, Madrid.
  • +34 915 621 632
  • taste@tasteofamerica.es | dana@tasteofamerica.es

Tierra y Oro, S.A.

Maple Joe | Sirope de arce
  • Javier Alonso
  • C/ Puerto de los Leones, 1. Oficina 110. 28220, Majadahonda, Madrid.
  • +34 916 239 120
  • jalonso@tierrayoro.es